// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Сочи частный вертолет упал на жилой дом, есть жертвы

1 ноября 2016, 17:41 |
Во вторник, 1 ноября, около 13:15 по киевскому времени в Сочи (Российская Федерация) частный вертолет рухнул на крышу дома, в результате чего один человек погиб, еще пятеро получили ранения.
В Сочи частный вертолет упал на жилой дом, есть жертвы
© Изображение: кадр видео

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах города.

По словам источника, вертолет Eurocopter-AS350 возвращался в аэропорт после показательных выступлений и упал на жилой дом 37 на улице Цимлянская в Адлерском районе. В результате падения вертолета пострадали 6 человек, один из них погиб.

Вертолет полностью разрушен, пожара не было, но разлилось топливо. Дом, на который рухнул вертолет, также получил значительные повреждения, отметили в агентстве.

По предварительным данным, причиной крушения вертолета могла стать техническая неисправность или ошибка пилота.

Как сообщает агентство ТАСС, вертолет принадлежал авиапредприятию «Ельцовка», на сайте которого можно найти сообщение о том, что компания получила в свое распоряжение вертолет Eurocopter-AS350.

В то же время, инцидент прокомментировали в «Росавиации»: «Предварительные данные расследования обстоятельств авиакатастрофы указывают на то, что командир вертолета осуществлял коммерческую деятельность по предоставлению платных экскурсионных полетов. Для авиации общего назначения выполнение коммерческих полетов запрещено действующим законодательством и является грубейшим нарушением».

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.