// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Сенате США требуют доказательства связи Трампа с РФ

31 октября 2016, 13:54 |
У ФБР есть доказательства связей кандидата в президенты США Дональда Трампа и его окружения с правительством России.
Владимир Путин и Дональд Трамп (коллаж).

Об этом говорится в открытом письме лидера демократов Сената США Гарри Рида директору ФБР Джеймсу Коми, которое он разместил у себя в Facebook.

«Во время контактов с вами и другими высшими должностными лицами из сферы национальной безопасности мне стало понятно, что у вас есть сенсационная информация о тесной связи и коодринации между Дональдом Трампом, его ключевыми советниками и российским правительством, открыто выражающим враждебность США, и которое Трамп хвалит при каждом удобном случае», — говорится в письме.

По мнению сенатора, общественность имеет право знать информацию о Трампе. Род убежден, что публикация этих сведений не нанесет ущерба американским интересам, а вот их утаивание свидетельствует о применении ФБР двойных стандартов по отношению к кандидатам в президенты с целью подыграть на выборах одной из партий.

Кроме того, считает Рид, в действиях главы ФБР может быть нарушение закона. По его словам, решение Коми о возобновлении расследования по делу Хиллари Клинтон противозаконно, поскольку потенциально может сильно повлиять на исход предвыборной кампании.

Ранее конгрессмен от Демократической партии Тим Райан предположил, что Россия может быть причастна к расследованию ФБР дела об электронной почте кандидата в президенты США Хиллари Клинтон.


 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.