// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Москве на 102-м году жизни умер актер Владимир Зельдин

31 октября 2016, 11:59 |
Утром в понедельник, 31 октября, в московской больнице на 102-м году жизни скончался актер театра и кино, народный артист СССР Владимир Зельдин.
Владимир Зельдин.

Как сообщает ТАСС, смерть актера наступила в 9:00 утра по местному времени (08:00 по киевскому времени)
в институте имени Склифосовского, куда актера перевели 29 октября. 

Ранее актера госпитализировали в тяжелом состоянии. По словам его супруги Иветты Зельдиной, ее супруга «пытались более трех недель реанимировать» в военном госпитале,  но безуспешно.

Зельдин снялся в 57 фильмах, среди которых «Свинарка и пастух», «Карнавальная ночь», «Дуэнья», «Дядя Ваня», «Укрощение строптивой», «Тайна "Черных дроздов"», «31 июня», «Женщина в белом», «Десять негритят» и др.

С 1945 года актер играл на сцене Центрального академичекского театра Российской Армии.

Зельдин был одним из старейших актеров планеты и единственным в мире профессиональным театральным актером, оставшимся в профессии после 100-летнего юбилея, в связи с чем его имя занесено в Книгу рекордов Гиннесса.

На бенефисе в честь своего 100-летия Владимир Зельдин не сходил со сцены в течение 5-ти часов, а в свой 101-й день рождения сыграл в спектакле «Танцы с учителем».


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.