// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

У Кадырова резко прокомментировали информацию о покушении

3 октября 2016, 15:27 |
Пресс-секретарь главы Чеченской республики РФ Рамзана Кадырова Альви Каримов заявил, что сообщения в СМИ о якобы подготовке в начале лета нынешнего года покушения на Кадырова не соответствует действительности.
Рамзан Кадыров.

«...Никаких попыток совершить покушение на главу Чеченской республики вселе Беной, тем более, в доме, где он якобы останавливается, не было», — цитирует слова Каримова «Интерфакс».

Он также заявил, что информация о том, что в указанном доме была заложена и впоследствии изъята бомба является «абсолютной ложью».

По словам Каримова, «время заговорщиков — Умаровых и Хаттабов — прошло», прежде всего благодаря системной борьбе с терроризмом, которую вел первый президент Чеченской республики Ахмат Кадыров и продолжает нынешний глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Нравится это кому-то или нет, но борьба будет жесткой и бескомпромиссной. Именно поэтому Чечня сегодня стала самым стабильным регионом России, и мир вернулся на весь Северный Кавказ», — подчеркнул он.

Ранее «Новая газета», ссылаясь на осведомленные источники, сообщила, что в начале лета этого года группа чеченцев готовила покушение на президента республики Рамзана Кадырова.

«Информация в самой Чечне тщательно скрывалась, что вполне типично для всех реальных покушений на Кадырова. Однако даже отрывочные факты свидетельствовали пусть и о неудачной, но самой масштабной за всю историю правления Кадырова попытке. Большинство заговорщиков — молодежь из тейпа Беной: привилегированная, облагодетельствованная, своя», — говорится в статье.

Согласно сообщению, покушение на Рамзана Кадырова готовилось в селе Беной, в доме, где он обычно останавливается, когда туда приезжает. По имеющейся информации, в особняк была заложена взрывчатка. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.