// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Белорусу, пронесшему флаг РФ на Паралимпиаде, подарят квартиру

3 октября 2016, 11:48 |
Представитель министерства спорта и туризма Беларуси Андрей Фомочкин, несмотря на запрет пронесший флаг России на церемонии открытия Паралимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро, получит за свой поступок квартиру.
Беларус с российским флагом на Паралимпиаде в Рио.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила представитель МИД РФ Мария Захарова.

По ее словам, ей позвонил знакомый меценат, восхищенный мужественным поступком Фомочкина, и попросил «помочь подарить» ему квартиру.

«...Квартира настоящая, в готовом доме...А кто этот загадочный граф Монте-Кристо и как отреагирует наш белорусский герой на такой подарок, Вы узнаете завтра, поскольку сегодня Андрей Фомочкин приехал в Москву», — написала Захарова.

Напомним, спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию Паралимпийского комитета РФ (ПКР) на решение МОК о недопуске российской сборной на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро из-за массового употребления допинга ее спортсменами.

Позже, на церемонии открытия Паралимпийских игр один из членов делегации Беларуси появился с российским триколором. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.