// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Лавров отказался приносить извинения за гибель рейса MH17

30 сентября 2016, 21:30 |
Глава МИД РФ Сергей Лавров отказался приносить извинения от имени своей страны за гибель малайзийского рейса MH17 в связи с докладом Международной следственной группы, согласно которому ЗРК «Бук», из которого сбили самолет, прибыл на Донбасс из России, а после совершения удара по Боингу был переправлен обратно в РФ.
Сергей Лавров.

«Принести извинения, за что?» — вопросом на вопрос ведущего Стивена Сакура ответил Лавров, передает BBC.

Глава российского МИДа отметил, что Россия сначала хочет получить окончательные результаты расследования.

«Озвучили, что есть сто имен, фигурирующих в расследовании, однако они пока даже не проходят в качестве подозреваемых», — уточнил он.

Лавров также напомнил, что Россия обнародовала и предоставила международной следственной группе большой объем данных по делу о крушении самолета, однако реакции на них не получила, в то время, как принятые комиссией во внимание сведения, полученные от Украины и США, не были обнародованы. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.