// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Госдеп США предупредил о возможности терактов в России

29 сентября 2016, 20:05 |
Экстремистские группировки, действующие в Сирии, с большой долей вероятности будут расширять «географию своих атак» и совершать теракты в городах Российской Федерации.
Госдеп США предупредил о возможности терактов в России

Об этом заявил официальный представитель Государственного департамента США Джон Кирби, сообщает Bloomberg.

«Экстремистские группировки будут использовать вакуум в Сирии, для того чтобы расширить свои операции, которые будут включать в себя в том числе и атаки на российские интересы, вполне возможно, на российские города», — подчеркнул он.

Кроме того, Кирби предупредил о возможных последствиях отмены соглашения РФ и США по Сирии.

«Россия будет продолжать возвращать своих военных домой в мешках для трупов, а само государство потеряет значительные ресурсы» — добавил представитель Госдепа.

Ранее госусекретарь США Джон Керри в телефонном разговоре предупредил министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова о том, что Вашингтон прервет с Россией переговоры по Сирии, если Кремль не прекратит наступление сирийских правительственных войск на Алеппо.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.