// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В МИД РФ отреагировали на отчет по МН17

29 сентября 2016, 10:07 |
В МИД РФ назвали следствие относительно сбитого над оккупированной территорией Донбасса малазийского Boeing-777 предвзятым и политически мотивированным.
Мария Захарова.

Об этом заявила представитель МИД РФ Мария Захарова, сообщают пресс-служба российского внешнеполитического ведомства.

По ее словам, эксперты Международной следственной группы результаты следствия по катастрофе МН17 просто выдумали.

«Россия разочарована тем, что ситуация вокруг расследования катастрофы "Боинга" не меняется. Выводы голландкской прокуратуры только подтверждают, что следствие предвзято и политически мотивировано, — заявила Захарова. — Самовольно назначать виновного и выдумывать желаемые результаты превратилось для наших западных коллег в норму. Хочется спросить: сколько можно?».

Захарова сетует, что следствие продолжает игнорировать предоставляемые российской стороной «неопровержимые доказательства», несмотря на то, что, по ее убеждению, Россия «фактически единственная, кто направляет достоверную информацию и раскрывает все новые данные».

«И еще одно важное замечание. Все материалы, на чем основывается доказательная база голландской прокуратуры, были предоставлен силовыми ведомствами Украины, которые, несомненно, являются заинтересованной стороной», – добавила представитель российского МИД.

Ранее сегодня, 28 сентября, издание The Guardian обнародовало выводы Международной следственной группы по Boeing 777, представив убедительные доказательства того, что к крушению авиалайнера и гибели почти 300 человек непосредственно причастна Российская Федерация.

Напомним, Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines был сбит в небе над Донецкой областью 17 июля 2014 года. Все находившиеся на борту 298 человек погибли. Из них – 192 подданных Нидерландов, 44 гражданина Малайзии, в том числе15 членов экипажа, 27 граждан Австралии, 12 – Индонезии, 10 – Великобритании, 4 немцев и 4 бельгийцев, 3 филиппинцев, один канадец и один – гражданин Новой Зеландии. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.