// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

США могут ввести новые санкции против России из-за Сирии

28 сентября 2016, 12:58 |
США не исключают введения дополнительных санкций против РФ из-за ее действий в Сирии.
США могут ввести новые санкции против России из-за Сирии

Об этом на пресс-конференции в Белом доме в среду, 28 сентября, заявил пресс-секретарь президента Обамы Джош Эрнест, передает DW

«Мы не сбрасываем со счетов возможное расширение экономических санкций. Санкции доказали, что являются действенным инструментом по поддержке наших интересов по всему миру. Поэтому мы определенно не исключаем введение дополнительных санкций», — заявил пресс-секретарь.

При этом он отметил, что США не рассматривают односторонние санкции, поскольку убеждены, что санкции будут эффективны, если применяться в «тесном взаимодействии с партнерами».

В ходе пресс-конференции Эрнест также напомнил, что Белый дом считает Россию ответственной за обстрел гуманитарного конвоя ООН недалеко от Алеппо спустя несколько дней после достижения договоренностей о перемирии в Сирии.

По его словам, вне зависимости от того, кто именно нанес удар по колонне — силы сирийского правительства или российские ВКС — Россия в ответе за это, так как, как союзник, обязана сдерживать силы Сирии.

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал РФ принять меры для прекращения насилия в сирийском Алеппо.

Напомним, 27 сентября правительственные войска Сирии начали наземную операцию по восстановлению контроля над городом Алеппо, в котором сейчас находится около 250 тысяч мирных жителей. По информации сил гражданской обороны Алеппо, авиаудары ВКС РФ по городу повлекли за собой многочисленные жертвы среди мирных жителей, в том числе женщин и детей.

 

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.