// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Польше россиянин запустил БПЛА над зданием правительства

26 сентября 2016, 20:06 |
Сегодня утром, 26 сентября, охрана правительства Польши задержала гражданина России, который управлял беспилотником, летающим над зданием премьера страны и президентским дворцом в Варшаве.
Канцелярия председателя совета министров Польши.
© Wikipedia

Как сообщил TVN 24, заметив беспилотник, сотрудники  Бюро охраны правительства Польши задержали мужчину, который управлял дроном, находясь в машине с российскими номерами. По информации охранников, задержанный имел при себе документы, подтверждающие его российское гражданство.

Задержанный был передан полиции Варшавы и сотрудникам Агентства внутренней безопасности Польши. В настоящее время следователи выясняют, какую цель преследовал россиянин и какие материалы успел собрать его беспилотник.

В полиции Варшавы подтвердили данную информацию, отметив, что расследование находится на начальном этапе и пока речь идет о нарушении предписаний авиационного законодательства.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.