// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Под Москвой разбился вертолет Ми-8, трое человек погибли

22 сентября 2016, 12:24 |
В среду, 21 сентября, в Люберецком районе Подмосковья рядом с населенным пунктом Октябрьский потерпел крушение вертолет Ми-8 Жуковского авиационно-спасательного центра МЧС РФ. Все члены экипажа, находившиеся на борту, погибли.
Вертолет Ми-8 (фото из архива).

О падении вертолета сообщили сразу несколько очевидцев еще вечером вторника, 21 сентября. Информация о трагедии поступила на пульт службы спасения около 20:00 вечера, однако члены следственно-оперативной группы и медики не нашли упавший борт, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в российских правоохранительных органах.

Спустя время вертолет был обнаружен. По предварительным данным, экипаж выполнял тренировочный полет.

«В ходе проведения учебно-тренировочного полета по отработке технологии спасения людей в особо сложных условиях в Люберецком районе потерпел крушение вертолет Ми-8 МЧС РФ», — говорится в сообщении. — На борту обнаружены тела троих членов экипажа, все они погибли». 

По словам источника, среди причин катастрофы рассматриваются сложные метеоусловия и неисправность техники.

Как, в свою очередь, сообщили в пресс-службе управления МЧС РФ по Московской области, на борту потерпевшего крушение вертолета находились тела троих погибших членов экипажа: начальник Жуковского авиационно-спасательного центра МЧС РФ Роман Фролов, его заместитель Дмитрий Арсентьев и бортинженер Максим Филиппов.

Также сообщается, что при разборе обломков спасатели обнаружили оба «черных ящика», которые были направлены на расшифровку в Межгосударственный авиационный комитет.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.