// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Клинтон: Путин пытается повлиять на выборы в США

6 сентября 2016, 13:03 |
Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон заявила, что располагает «достоверными данными» о российском вмешательстве в избирательный процесс в США.
Хиллари Клинтон.

«Сейчас наши специалисты разведки изучают серьезную угрозу потенциального вмешательства РФ в избирательный процесс», — заявила политик, передает Reuters.

Клинтон также обвинила своего соперника-республиканца Дональда Трампа в «странном влечении» к диктаторам, к которым, по ее мнению, отнесится и президент России Владимир Путин.

Хилари Клинтон подчеркнула, что и демократы, и республиканцы должны быть обеспокоены таким поведением России.

«У нас никогда еще не было, чтобы иностранные силы вмешивались в наш избирательный процесс, и чтобы кандидат от одной из ведущих партий призывал россиян еще больше заниматься хакерством», — отметила она.

Ранее в избирательном штабе Хиллари Клинтон призвали ее соперника Дональда Трампа объяснить роль Кремля в его кампании.

Напомним, в конце июля в СМИ появилась информации о взломе сервера комитета Демократической партии США по выборам в Конгресс. В партии заподозрили, что за взломом стоят хакеры, связанные с российскими ГРУ и ФСБ и предположили, что таким образом Москва пытается повлиять на результаты голосования.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.