// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В России матерей заложников Беслана приговорили к общественным работам

2 сентября 2016, 12:15 |
В России суд приговорил к общественным работам и штрафам участниц акции протеста в годовщину трагедии в школе в Беслане.
Акция протеста матерей погибших в Беслане детей.
© facebook.com/elena.kostyuchenko

Двум женщинам назначили штраф по 20 тысяч рублей, сообщает «Новая газета»

Еще трем женщинам, поскольку они не могут заплатить штраф,  назначены общественные работы по 20 часов.

По данным издания, слушания в суде длились до 3 часов ночи. Включая время нахождения в ОВД и в суде, женщины провели в неволе 14,5 часов.

Участницы акции протеста намерены оспорить решение суда. Отмечается, что многие из них получили травмы при задержании.

В четверг, 1 сентября, в Беслане пять женщин-матерей, потерявших в теракте своих детей, организовали акцию протеста, надев футболки с надписями «Путин — палач Беслана». Правоохранители задержали участниц акции и производивших фото и видеосъемку журналистов. Представители прессы впоследствии были отпущены на свободу.

 

 

1 сентября 2004 года в школе №1 города Беслана в Северной Осетии террористы захватили и удерживали в заминированном ими здании 1128 заложников (детей и родителей, пришедших на открытие учебного года) в течение двух с половиной дней.

На третий силами Центра специального назначения ФСБ России был предпринят штурм школы, в результате которогопогибли 333 человека, большинство из которых составили заложники, включая 186 детей.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.