// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СМИ: ЕС планирует продлить санкции против России

1 сентября 2016, 20:53 |
Евросоюз может на следующей неделе принять решение о продлении визовых ограничений и замораживании активов физических и юридических лиц из Украины, России и аннексированного РФ Крыма за агрессию на Донбассе.
СМИ: ЕС планирует продлить санкции против России

Об этом в своем Twitter сообщил брюссельский журналист «Радио Свобода» Рикард Йозвяк.

«Послы ЕС на следующей неделе, похоже, продлят еще на полгода замораживание активов и запреты на выдачу виз 146 гражданам и 37 организациям из Украины, России и Крыма, срок действия которых истекает 15 сентября», — написал журналист. 

 

Напомним, среди тех, кого касаются санкции — компании в оккупированном Крыму, незаконные формирования пророссийских боевиков на востоке Украины, а также российские политики, например, вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин и главный пропагандист Кремля, телеведущий Дмитрий Киселев.

Последнее продление санкций против компаний и физлиц, ответственных за нарушения территориальной целостности Украины, состоялось в марте 2016 года.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.