// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Российского певца Газманова не пустили в Литву

18 августа 2016, 13:36 |
Российского певца, народного артиста РФ Олега Газманова не пустили в Литву.
Олега Газманова не пустили в Литву.
© Instagram

Об этом в четверг, 18 августа, сообщила Служба охраны государственной границы Литвы (СОГГ).

Согласно сообщению, Газманов, имевший выданную в Италии шенгенскую визу, прилетел в Вильнюс из Москвы вечером в среду, 17 августа.

«Выяснилось, что прилетевший рейсом из Москвы человек является в Литве нежеланным гостем», — говорится в пресс-релизе СОГГ.

Также сообщается, что 65-летнему певцу разрешили переночевать в гостинице, находящейся на территории аэропорта, поскольку в помещениях погранслужбы находились лица, попросившие убежища.

В полдень четверга, 19 августа, Олег Газманов отправится из Литвы обратно в Москву, сообщили в пресс-службе СОГГ.

Сам певец написал в своем Instagram: «Я в Литве в аэропорту Вильнюса. Не смотря на мою шенгенскую визу, для которой в шенгеснкой зоне, по правилам ЕС, нет границ, меня не выпускают из аэропорта».

По словам Газманова, скорее всего он попал в «чёрный список» лиц, которым въезд в Литву запрещён.

«Оказывается существует секретный список нежелательных в Литве лиц из России», — удивляется певец.  

«...Списки заранее получить нельзя, уведомлений никаких не присылают и причин не объясняют, чтобы гр. России о своём статусе смог узнать только в аэропорту после прилёта...Таким образом получается дополнительное моральное воздействие!!!» — добавил он.

 

 

Всем доброй ночи. Я в Литве в аэропорту Вильнюса. Не смотря на мою шенгенскую визу, для которой в шенгенской зоне по правилам ЕС нет границ-меня не выпускают из аэропорта. Оказывается есть секретный список нежелательных в Литве лиц из России. Говорят, что списки заранее получить нельзя и уведомлений никаких не присылают и причин тоже не объясняют, чтобы о своём статусе гр. России смог узнать только в аэропорту после прилёта. Прилетел и "от ворот поворот". Мол таким образом получается дополнительное моральное воздействие!!! Подлейшая СИСТЕМА. Объяснить, почему не пускают, таможенный офицер мне не может. От этого ему крайне неудобно и он неловко объясняет, что он меня уважает и песни мои нравятся, но от него ничего не зависит и т.д. Я ему сказал, что понимаю - Служба. Сам офицер. Подходили девушки- персонал отеля при аэропорте, и я давал им автографы и делал селфи. Одна из них сказала, что сбылась её мечта- увидеть меня и получить автограф . "Моральное воздействие"Правительства Литвы на меня и доброжелательность офицера таможни и девушек привело к тому, что мне ещё больше нравится народ Литвы и крайне отвратительно ПРАВИТЕЛЬСТВО, которое под девизом защиты населения от вредного воздействия Российской культуры пытается нас разделить. Но Музыка не знает границ. Я не говорю, прощай! Я говорю- до свидания прекрасная #Литва ! Пусть у вас будет всё хорошо.

Фото опубликовано oleggazmanov (@oleggazmanov)

 

Напомним, 1 марта 2014 года Олег Газманов подписал обращение деятелей культуры России в поддержку политики президента РФ Владимира Путина относительно незаконной аннексии Крыма и агрессии на востоке Украины.

В том же году Латвия из-за событий в Украине запретила в страну въезд троим российским деятелям культуры: Алле Перфиловой, известной широкой публике под псевдонимом Валерия, а также Иосифу Кобзону и Олегу Газманову. 

Ранее, в декабре 2013 года, на своем концерте в Литве Олег Газманов исполнил песню «Сделан в СССР». В МИД Литвы посчитали эту песню, разжигающей неприязнь и демонстрирующей неуважение к истории Литвы.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.