// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

МОК отобрал у России «золото» Олимпиады 2008

17 августа 2016, 12:10 |
Международный олимпийский комитет (МОК) лишил женскую сборную РФ по легкой атлетике «золотой» медали, завоеванной в эстафете 4х100 м на Олимпиаде-2008 в Пекине.
МОК лишил женскую сборную РФ по легкой атлетике «золотой» медали, завоеванной в эстафете 4х100 м на Олимпиаде-2008 в Пекине.

Об этом говорится в заявлении МОК, опубликованном на официальном сайте организации.

Согласно сообщению, такое решение принято из-за положительной допинг-пробы, обнаруженной в результате перепроверки у одной из участниц забега, российской бегуньи Юлии Чермошанской.

Отмечается, что в эстафете Чермошанская бежала в финальном забеге, показав лучшее время (42:31). Кроме нее, в забеге поочередно принимали участие россиянки Евгения Полякова, Александра Федорива и Юлия Гущина. 

Как известно, второй в том забеге стала сборная Бельгии, которой теперь должно достаться «золото», а третьей — команда Нигерии.

Напомним, в 2015 году Всемирное антидопинговое агентство (WADА) объявило о перепроверке проб всех участников Олимпиад 2008 и 2012 годов. И, конечно, в первую очередь анализу подверглись пробы спортсменов, которые планировали принять участие в Олимпиаде 2016 годав Рио-де-Жанейро.

Скандал с отстранением российских спортсменов от участия в соревнованиях разгорелся после публикации отчета WADA, в котором указывалось, что запрещенный для спортсменов препарат мельдоний был найден в 49 из 52 проб, взятых у спортсменов из РФ за период с 15 февраля по 29 мая 2016 года. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.