// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Российская армия вооружена лучше британской — СМИ

10 августа 2016, 14:11 |
В случае агрессии со стороны РФ российская армия будет иметь перевес на поле боя из-за того, что ее вооружение более мощное в сравнении с аналогами в Британии.
Принц Чарльз (слева) среди солдат британской армии.

Об этом говорится в отчете британских военных во главе с начальником Генштаба, генералом Ником Картером, который был подготовлен для правительства Британии еще в марте этого года и только сейчас просочился в прессу, сообщает The Guardian.

Британские военные считают, что российское оружие, в частности, ракетные пусковые установки и системы ПВО, более мощные, чем их британские аналоги. В отчете также отмечается, что Великобритания и страны НАТО постоянно «пытаются угнаться» за способностью российской армии использовать электронные средства для уничтожения дронов и нарушения связи между подразделениями противника.

Издание сообщает, что данный отчет британских военных был подготовлен по результатам учений, проводимых  на территории Украины.

«Британская армия проводит регулярное рецензирование возможных сценариев с целью повышения своей готовности к обороне страны», — заявила пресс-атташе Вооруженных сил Великобритании.

Согласно документу, военному руководству рекомендуется тщательнее информировать своих подчиненных о манипулятивных онлайн-тактиках противника в соцсетях Facebook и Twitter, а также акцентировать их внимание на необходимости на время учений оставлять дома электронные устройства.

Докладчики делают вывод, что одной из целей войны России против Украины является отработка «новых методов ведения боевых действий с использованием современного запрещенного оружия».

Они также дают советы, как Британии противостоять гибридной стратегии России. «Все наши правительства убеждали британцев, что у нас все прекрасно. Но реальность такова, что наши возможности драматически снизились», — заявляет бывший топ-офицер НАТО, генерал Ричард Ширрефф. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.