Евро-2016: Словакия уверенно побеждает Россию

15 июня 2016, 19:17 |
Матч Россия — Словакия на Чемпионате Европы по футболу во Франции завершился со счётом 1:2 в пользу словацкой сборной.
Момент игры Россия – Словакия. 15 июня 2016.
© AFP

Судьба встречи, проходившей во французском Лиле, решилась в первой половине, когда словаки дважды поразили ворота россиян.

На 32-й минуте отличился крайний полузащитник сборной Словакии Владимир Вайсс. А второй гол был забит Мареком Гамшиком в самой концовке тайма, на 45-й минуте.

Лишь в конце второго тайма, на 80-й минуте встречи, Глушаков сократил счет — 1:2.

Россияне оставшееся время атаковали, но от поражения уйти не сумели.

За счет победы Словакия набрала 3 очка и догнала в группе Уэльс, а у России с Англией — по одному очку. При этом у Англии и Уэльса есть матч в запасе: они играют между собой 16 июня.

У российской сборной остается шанс выйти в плей-офф Евро–2016. Но, для этого необходимо не только побеждать Уэльс, но и рассчитывать, что благоприятно сложатся исходы других матчей в группе, например, Англия выиграет оба оставшихся матча.