// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Юрий Лоза: «Гагарин ничего не сделал, он лежал»

2 июня 2016, 23:46 |
Российский певец Юрий Лоза, который недавно отметился критикой легендарных рок-групп Led Zeppelin и Rolling Stones, сделал очередное громкое заявление.
Юрий Лоза.

На этот раз в интервью телеканалу «Звезда» музыкант сравнил легендарную британскую группу The Beatles и первого космонавта СССР Юрия Гагарина.

Отвечая на вопрос ведущего о том, как он относится к тому, что The Beatles считают величайшей группой всех времен, Лоза сказал: «Вы понимаете, в чем дело. Гагарин был первым. Гагарин ничего не сделал, он лежал. Он первый самый главный космонавт. The Beatles же были первыми, кто попал в нужное место в нужное время».

По его словам, успех многих известных групп, в том числе и «ливерпульской четверки», прежде всего,обусловлен техническим прогрессом.

«The Beatles попали в то время, когда в каждом доме появился телевизор. Это были первые кумиры, которые шагнули в каждый дом. И The Beatles не стали бы такими, попади они на 10 лет раньше или на 10 лет позже», — утверждает Лоза.

Напомним, впервые скандал вокруг высказывания Лозы разгорелся в конце марта, когда в эфире программы «Соль» он заявил, что «80% того, что спето рок-группой Led Zeppelin, слушать невозможно, так как это сыграно и спето плохо».

«В то время это все воспринималось и нравилось. Rolling Stones ни разу гитару не настроили за всю жизнь, а Джаггер вообще ни в одну ноту не попал ни разу...Кит Ричардс как тогда играть не умел, так и сейчас не умеет» — пояснил свою точку зрения музыкант.

Позже Лоза заявил о том, что Михаил Козырев, разместивший эту цитату на своей странице в Facebook, вырвал фразы из контекста.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.