// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Минфин США впервые прямо обвинил Путина в коррупции

25 января 2016, 23:45 |
Министерство финансов США, что считает президента Российской Федерации Владимира Путина коррумпированным.
Адам Шубин (Adam Szubin).

Это первый случай, когда американские чиновники прямо обвинили в коррупции президента России.

Заместитель министра финансов США по вопросам терроризма и финансовой разведки Адам Шубин (Adam Szubin), который курирует санкции госказны США, заявил в программе BBC Panorama, что президент Российской Федерации коррумпирован и что правительство США знало об этом на протяжении «многих лет».

«Мы видели, как он (Путин – ред.) за государственный счет обогащает своих друзей, своих близких союзников, и маргинализирует тех, кого не считает своими друзьями», — сказал Шубин, отметив, что по его мнению, «это картина коррупции».

Чиновник Минфина США не стал комментировать секретный доклад ЦРУ 2007 года, в котором богатство Владимира Путина оценено в $40 млрд, но он сказал, что российский президент накопил тайные богатства.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.