// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

The Times: Путин упоминается в материалах по «делу Литвиненко»

21 января 2016, 14:04 |
В докладе британского судьи Роберта Оуэна по результатам общественного дознания по делу об убийстве экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко упоминается имя президента России Владимира Путина, который «вероятно, одобрил» убийство.
Могила Александра Литвиненко.

«Степень его (президента Путина – ред.) предполагаемой причастности к одному из самых спорных и угрожающем дипломатии убийств (Александра Литвиненко – ред.) на британской земле останется неясной, но одно упоминание его (Путина – ред.) имени повысит напряжение между Москвой и Лондоном», — написала в четверг, 21 января, британская газета The Times.

По информации источников британского издания, главными подозреваемыми в докладе будут названы депутат Государственной думы Российской Федерации Андрей Луговой и предприниматель Дмитрий Ковтун.

Журналисты отмечают, что если Владимра Путина назовут причастным к гибели Александра Литвиненко, то прозвучат призывы ввести дополнительные санкции в отношении России со стороны Великобритании.

Бывший сотрудник ФСБ РФ Александр Литвиненко скончался в Лондоне 23 ноября 2006 года в результате отравления радиоактивным полонием-210.

В 2007 году Россия отказала в экстрадиции в Великобританию подозреваемого в убийстве Литвиненко Андрея Лугового.

Судья Роберт Оуэн возглавил общественное дознание по делу об убийстве Литвиненко в январе 2015 года. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.