// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

РФ год не сможет участвовать в заседаниях ПАСЕ

20 января 2016, 09:59 |
Делегация Российской Федерации не сможет участвовать в заседаниях Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в течение практически всего 2016-го года.
Анн Брассёр (Anne Brasseur).

«Я получила письмо от председателей Совета Федерации и Государственной Думы (Российской Федерации – ред.) в котором речь идет о решении Федерального Собрания РФ отказаться от заявки на подтверждение полномочий российской делегации при ПАСЕ до открытия сессии Ассамблеи 25 января», — говорится в заявлении главы ПАСЕ Анн Брассёр (Anne Brasseur), обнародованном на сайте организации.

В связи с этим глава Парламентской Ассамблеи выразила сожаление и отметила, что согласно статье 25 Устава Совета Европы и согласно статьи 6 правил процедуры ПАСЕ, делегация РФ не сможет участвовать в работе Ассамблеи в течение 2016 года, или до следующих парламентских выборов в России.

Ранее сообщалось, что делегация РФ не явится на заседание Ассамблеи для того, чтобы в ПАСЕ не смогли продлить санкции против нее. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.