// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Москве умер создатель сайта «Антикомпромат» Владимир Прибыловский

13 января 2016, 13:48 |
Известный российский политолог, автор книги о КГБ и президентстве Владимира Путина Владимир Прибыловский найден мертвым в своей квартире в Москве.
Владимир Прибыловский.

О смерти Прибыловского сообщил в своем блоге сообщил его друг и соавтор историк Юрий Фельштинский в ночь на среду, 13 января.

«Мне только что сообщили, что Владимир Прибыловский... был найден мертвым в своей квартире в Москве», — написал Фельштинский.

 

Дорогие друзья! Мне только что сообщили, что мой соавтор по книге "Корпорация: Россия и КГБ во времена президента Пути...

Опубликовано Yuri Felshtinsky 12 января 2016 г.

 

Информацию о смерти Прибыловского подтвердил его сын — Михаил, сообщает Business FM.

При этом, Михаил Прибыловский не смог пока сообщить какие-то подробности произошедшего. Причины смерти Владимира Прибыловского будут обнародованы после вскрытия тела.

В свою очередь, жена Владимира Прибыловского Милана Богданова сообщила, что ее муж давно болел диабетом.

«Никаких признаков насильственной смерти нет», — написала она на своей странице в фейсбуке. При этом Богданова добавила, что её супруг «мечтал быть убитым».

Владимир Прибыловский (6 марта 1956 — 13 января 2016) — российский публицист, президент информационно-исследовательского центра «Панорама», руководитель запрещенного «Роскомнадзором» интернет-издания «Антикомпромат», лидер политической партии «Субтропическая Россия».

В 1979—1982 годы был близок к разгромленной КГБ СССР в апреле 1982 года подпольной группе так называемых «молодых социалистов».

Был автором, соавтором или составителем более 40 книг.

Вместе с Юрием Фельштинским написал книгу «Корпорация. Россия и КГБ при Путине» — «The Corporation: Russia and the KGB in the Age of President Putin», полный перевод которой в феврале 2009 года вышел в издательстве «Encounter Books» (Нью-Йорк). А в сентябре 2010 года издательство «ТЕРРА – Книжный клуб» выпустила эту книгу на русском языке. 

В марте 2010 года подписал обращение российской оппозиции «Путин должен уйти».

В 2007 году в отношении Прибыловского было возбуждено уголовное дело о разглашении гостайны по делу об убийстве в апреле 2005 года бывшего начальника Московского УФСБ Анатолия Трофимова и его жены, которое было закрыто спустя два года.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.