// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Эрдоган уличил Путина во лжи о сирийских туркменах

22 декабря 2015, 11:57 |
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что слова президента РФ Владимира Путина о том, что он якобы «слыхом не слыхивал» о сирийских туркменах, которые живут на севере Сирии, не соответствуют действительности.
Эрдоган уличил Путина во лжи о сирийских туркменах

Об этом, ссылаясь на выступление турецкого президента в Торгово-промышленной палате в Бурсе, сообщает телеканал NTV.

Турецкий лидер настаивает, что лично рассказывал о них президенту России. «Я лично говорил Путину, что в Байырбуджаке нет "Исламского государства", там только сирийские туркмены», — утверждает Эрдоган.

По его словам, в настоящее время среди туркмен много погибших.

Напомним, отвечая на вопросы журналистов во время своей ежегодной пресс-конференции 17 декабря Путин заявил, что знает лишь о туркменах, живущих в Туркменистане. «Про так называемых сирийских туркменов я слыхом не слыхивал. Я знаю, что туркмены, наши родные туркмены, живут в Туркменистане, а здесь не понять ничего… Нам никто ничего об том не говорил», — сказал он.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.