X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Латвия начала строить 90-километровую стену на границе с Россией

14 декабря 2015, 16:37 |
Латвия начала возведение 90-километровой стены на границе с РФ, чтобы препятствовать наплыву нелегальных мигрантов.
Латвия начала строить 90-километровую стену на границе с Россией

Об этом в эфире латвийского телеканала LNT в понедельник, 14 декабря, сообщил глава Погранохраны Латвии Нормунд Гарбарс.

«В Латвии началось строительство забора на границе с РФ. На первом этапе мы уже возвели заграждение длиной в 10 км в наиболее опасных и неудобнх для контроля территории местах», — сказал Нормунд.

Глава латвийской Погранохраны также сообщил, что через каждый километр в заборе предусмотрены 100-метровые проходы для миграции диких животных, что, конечно, может осложнить контроль пересечения границы мигрантами.

По словам Гарбарса, в этом году в Латвии задержали более 500 нелегальных мигрантов.

Напомним, в августе этого года предложение построить стену на границе с Россией озвучил министр внутренних дел Латвии Рихард Козловскис, заявив, что для данного проекта понадобиться 4 года и 17 млн евро.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.