// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Одна из работниц украинской библиотеки в Москве исчезла

14 декабря 2015, 15:13 |
С утра понедельника, 14 декабря, у сотрудников Библиотеки украинской литературы (БУЛ) в Москве проходят обыски.
Одна из работниц украинской библиотеки в Москве исчезла

Об этом пишут российские СМИ со ссылкой на адвоката директора библиотеки Натальи Шариной Ивана Павлова.

По его словам, сегодня с утра у дочери Шариной, а также в квартирах сотрудников библиотеки Анны Павленко и Татьяны Мунтян, которые являются свидетелями по делу директора БУЛ, проводятся следственные действия.

Позже Анна Павленко заявила, что завотделом комплектования Татьяна Монтян, у которой сегодня проводился обыск, не выходит на связь, передает «УНИАН».

«Ни ее муж, ни ее адвокат, ни я не можем связаться с Татьяной... Домашний телефон не отвечает, а мобильный ей отключили во время обыска», — рассказала Павлюкова.

Она также отметила, что с 7:00 утра у нее дома также проводился обыск. Была изъята методическая инструкция по работе с экстремистскими материалами, акты о списании книг, флэшка, на которой зафиксирован обыск в БУЛ 28 октября, когда сотрудники пришли в бблиотеку с рюкзаками и сумками. Изъята также брошюра о правовых аспектах Голодомора в Украине, не являющаяся экстремистской.

Напомним, 28 октября московская полиция провела обыск в Библиотеке украинской литературы в Москве, в которой «нашла» националистическую литературу.

30 октября директора библиотеки Наталью Шарину суд отправил на 2 месяца под домашний арест. Ее подозревают в распространении «экстремистской литературы».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.