// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Российские авиаудары в Сирии унесли жизни более 400 мирных жителей

23 ноября 2015, 10:29 |
В результате авиаударов военно-космических сил РФ в Сирии уже погибли 403 мирных жителя, в том числе 97 детей.
Российские авиаудары в Сирии унесли жизни более 400 мирных жителей

Об этом сообщает авторитетное британское издание The Independent со ссылкой на «Сирийскую обсерваторию по правам человека», находящуюся в оппозиции к президенту Сирии Башару Асаду и базирующуюся в Лондоне.

Ранее УНИАН сообщал, что боевики ИГИЛ используют мирных граждан как «живой щит», в частности, террористы намеренно скрываются в жилых домах, чтобы укрыться от бомбардировок.

В свою очередь, исследовательская команда Bellingcat после того, как появились сообщения о том, что российские авиаудары поражают группировки, не относящиеся к «Исламскому государству», провела геолокацию и независимую верификацию видео, опубликованных Минобороны РФ. Согласно сделанным выводам, подавляющее большинство российских авиаударов пришлись по позициям повстанцев, не относящимися к ИГИЛ и представляющими непосредственную угрозу режиму Башара Асада.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.