// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ВВС Британии перехватили над Атлантикой российские Ту-160

20 ноября 2015, 23:08 |
Вечером в четверг, 19 ноября, ВВС Великобритании по тревоге подняли в воздух истребители «Тайфун» для перехвата 2-х российских бомбардировщиков Ту-160, приблизившихся к воздушному пространству страны над Атлантическим океаном.
ВВС Британии перехватили над Атлантикой российские Ту-160

Об этом заявил официальный представитель Министерства обороны Британии, сообщает Reuters.

«"Тайфуны" поднялись в воздух с базы ВВС в Лоссимуте (Шотландия, — ред.) на перехват 2-х российских Ту-160 над Атлантикой и сопровождали их, пока те не покинули район», — сообщил официальный представитель британского МИД.

Стоит отметить, что это уже не первый случай перехвата российских бомбардировщиков британскими самолетами. В частности, в начале сентября этого года пилоты истребителей Typhoon идентифицировали 2 российских экипажа и сопроводили их за пределы зоны интересов Британии.

Также в странах Балтии и Великобритании неоднократно заявляли, что полетами своих самолетов у их границ РФ демонстрирует силу и тестирует реакцию НАТО.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.