X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Российский телеканал показал прогноз погоды для авиаударов по Сирии

5 октября 2015, 17:25 |
В субботу, 3 октября, российский пропагандистский телеканал «Россия-24» показал прогноз погоды, в котором ведущая рассказала о благоприятных погодных условиях для бомбардировки Сирии.
Российский телеканал показал прогноз погоды для авиаударов по Сирии
© Изображение: кадр видео

По словам телеведущей, время для начала воздушной операции в Сирии выбрано очень удачно, поскольку октябрь там в целом благоприятный для полетов месяц.

Она рассказала, что в октябре в Сирии всего один раз могут наблюдаться сильные порывы до 15 м / сек., в среднем же средняя скорость ветра составляет 2-4 м / сек. А дожди бывают, по ее словам, лишь раз в 10 дней, причем самые сильные — до 18 мм осадков — обычно наблюдаются как раз на севере страны, «там, где идет операция российских ВВС».

«Но это не может оказать существенное влияние на бомбардировки» , — подчеркнула ведущая.

Затем она сообщила о температуре воздуха в Сирии, отметив при этом, что критичными для полетов авиации считаются 35°C, однако до такой отметки воздух в это время года в Сирии прогревается редко.

Кроме этого, ведущая упомянула о пыльных бурях, характерных для этого сезона, которые, по ее мнению, не должны создавать серьезных препятствий для российских бомбардировщиков, так как облака осенью располагаются на высоте от 4 до 10 км и самолеты могут «нырять под облака» и без особых трудностей проводить авиаудары.

Она также подчеркнула, что у ВВС РФ есть все шансы завершить сирийскую операцию в сжатые сроки, однако призвала поторопиться, поскольку в ноябре погода в Сирии ухудшится: станет более облачно и участятся туманы.

«В таких условиях проводить боевые вылеты будет несколько сложнее», — подытожила выпуск прогноза погоды ведущая.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.