// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

АП: Введение российских «миротворцев» в Украину будет расцениваться как прямая агрессия

6 августа 2014, 17:57 |
Ввведение на территорию Украины «миротворческого контингента» со стороны РФ будет расцениваться как прямая агрессия.
АП: Введение российских «миротворцев» в Украину будет расцениваться как прямая агрессия

Об этом в среду, 6 августа,  на брифинге заявил первый замглавы Администрации Президента Геннадий Зубко.

«Миротворческим контингентом, который стоит возле нашей границы уже более пяти месяцев, это трудно назвать. Поэтому это будет считаться прямой агрессией», — ответил Зубко на вопрос журналистов, которые попросили его прокомментировать информацию о введении Россией своих «миротворцев» на восток Украины.

При этом Зубко выразил уверенность, что мировое сообщество ни в коем случае не одобрит подобные действия России. «Я считаю, что сегодня мировое сообщество вообще не пойдет на такой шаг как введение миротворческого контингента со стороны России», — подчеркнул он.

Зубко также отметил, что если сейчас кто-то пытается назвать гражданской войной происходящее на востоке Украины, то «мы четко заявляем о том, что сегодня это война между российскими спецподразделениями, людьми, которые действительно наняты за деньги воевать против украинской армии».
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.