// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко предложил отправлять военкомов в зону АТО

5 августа 2014, 18:07 |
Президент Украины Петр Порошенко на совещании с силовиками во вторник, 5 августа, предложил отправлять военных комиссаров в зону АТО.
Порошенко предложил отправлять военкомов в зону АТО

Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

«Рассмотрите предложение, чтобы военкомы несли ответственность за качество кадрового состава, который они мобилизуют, — предложил Порошенко генпрокурору Яреме и главе СБУ Наливайченко. — Возможно, мы введем практику, когда боевые офицеры с фронта, получившие ранения, будут работать в военкомате, даже на должностях военкомов или их заместителей, а военком на 45 суток поедет в зону АТО».

При этом президент отметил, что проведение мобилизации позволит решить вопрос краткосрочных отпусков для военнослужащих, участвующих в антитеррористической операции на Донбассе. «99,9% наших военнослужащих героически выполняют свои обязанности», — подчеркнул Порошенко.

 

Напомним, 22 июля в Украине была объявлена третья волна частичной мобилизации в Вооруженные силы.

Периодически в СМИ и соцсетях появляются сообщения о коррупция в военкоматах.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.