// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Батькивщина» исключила из своих рядов более 1 500 человек

4 августа 2014, 17:15 |
Партия ВО «Батькивщина» исключила из своих рядов 1 519 членов, в том числе 726 депутатов.
«Батькивщина» исключила из своих рядов более 1 500 человек

Об этом сообщает пресс-служба политсилы.

«По результатам проверок люстрационных комиссий из рядов партии «Батькивщина» исключены более 700 депутатов разных уровней, в целом количество люстрированных членов партии превысило 1,5 тысячи человек», — цитирует пресс-служба слова первого заместителя председателя Центрального штаба партии Ивана Кириленко.

По его словам, люстрационные комиссии действуют во всех областях, кроме Донецкой и Луганской. «Сейчас под люстрацию попали 1519 партийцев, среди которых — 726 депутатов советов разных уровней. По итогам проверок они уволены из рядов партии и фракции ВО «Батькивщина» в местных советах», — отметил Кириленко, добавив, что внутрипартийная люстрация будет продолжена.

Он также сообщил, что люстрация проходит в рамках программы «Родина начинается с тебя», и следующим этапом после люстрации внутри партии станет люстрация во властных структурах по признакам коррупции и сотрудничества с режимом экс-президента Виктора Януковича.

Кроме того, Кириленко подчеркнул, что партия активно приобщает к проведению люстрации общественные организации и простых граждан. Аргументированную информацию о возможных кандидатах на люстрацию можно предоставлять по номерам «горячих линий», открытых при областных ячейках в каждом регионе.

В пресс-службе также отметили, что ВО «Батькивщина» — наиболее многочисленная, структурированная и мощная из ныне действующих партий в Украине. В ее рядах насчитывается почти 600 тысяч украинцев, а ячейки партии действуют в каждом населенном пункте страны.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.