// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украина запретит въезд в страну российским деятелям, поддержавшим агрессию

4 августа 2014, 09:42 |
Украина работает над новым санкционным списком, в который войдут 500 российских деятелей, одобривших аннексию Крыма Россией.
Украина запретит въезд в страну российским деятелям, поддержавшим агрессию

«Мы сейчас со своей стороны готовим список по запрету въезда в Украину около 500 российских деятелей одобривших аннексию Крыма и раздел Украину», – сообщил на своей странице в Facebook советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

Сообщение советника главы МВД появилось после того, как стало известно о столкновении в Одессе перед концертом певицы Ани Лорак: по некоторым данным, около 200 человек пикетировали клуб, где должно было пройти мероприятие. В результате столкновения с полицией пострадали не менее двух человек.

«Я не одобряю действия Ани Лорак и других деятелей эстрады, культуры и искусства по отношению к России. И я считаю правильным не давать им зарабатывать денег на концертах и выступлениях в Украине – пусть едут выступают в Крым перед чайками на пустых пляжах», – написал Геращенко, отметив, что певица все-таки не поддерживала внешнюю политику России. «Я не считаю вину Ани Лорак настолько большой, чтоб не давать ей выступать в Украине. Она несколько мне известно не делала заявлений о поддержки аннексии Крыма или раздела Украины, а только поехала на награждение какой то музыкальной премией в мае этого года. Считаю, что казнить ее за это нельзя», – добавил советник главы МВД.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.