// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Сенаторы США хотят признать ДНР и ЛНР террористическими организациями

1 августа 2014, 14:00 |
19 американских сенаторов-республиканцев потребовали признать ДНР и ЛНР террористическими организациями.
Сенаторы США хотят признать ДНР и ЛНР террористическими организациями

«Мы призываем вас в рамках американского законодательства признать структуры пророссийских боевиков — так называемые Донецкую народную республику и Луганскую народную республику иностранными террористическими организациями», — заявили сенаторы в письме на имя президента США Барака Обамы.

По их словам, такой шаг «может привести к серьезным осложнениям для России».

Сенаторы «приветствовали действия министерства финансов США, которое ввело санкции (против ДНР и ЛНР) 16 июля». Однако, по мнению авторов письма, их «включение в число иностранных террористических организаций имело бы более сдерживающее влияние на эти группировки и на тех, кто их поддерживает».

Согласно закону США, признание какой-либо структуры «иностранной террористической организацией» накладывает ограничения на поездки лиц, связанных с ними, а также подразумевает замораживание любых принадлежащих им активов, которые могут оказаться под юрисдикцией США. Кроме того, предоставление им материальной поддержки рассматривается как преступление.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.