X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Канада вводит новые санкции против России

30 июля 2014, 10:04 |
Премьер-министр Канады Стивен Харпер объявил во вторник, 29 июля, о намерении его страны ввести новые санкции против России за ее действия против Украины.
Канада вводит новые санкции против России

«Отказ президента Путина прекратить поддержку вооруженным группировкам представляет очень реальную угрозу международному миру и безопасности. Его действия составляют откровенную и прямую угрозу украинскому народу и его законно избранной власти», — заявил канадский премьер.

После объявления 24 июля расширенных санкций Канада объявляет, что намерена вновь увеличить в последующие дни экономическое и политическое давление на Россию в виде дополнительных санкций против кремлевского режима и наиболее приближенных к нему лиц в связи с «продолжением агрессии России, в частности, постоянным предоставлением тылового обеспечения и систем вооружения агентам режима Путина на Востоке Украины», говорится в заявлении Харпера, передает Радио Свобода.

Также в заявлении сказано, что Канада будет действовать в тесной координации со своими партнерами в США и Европе.

Ранее, во вторник, 29 июля, было объявлено, что Евросоюз вводит секторальные санкции против России.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.