X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Исполняющим обязанности премьер-министра назначен Владимир Гройсман

25 июля 2014, 10:52 |
Премьер-министр Арсений Яценюк подписал распоряжение о назначении временно исполняющим обязанности премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.
Исполняющим обязанности премьер-министра назначен Владимир Гройсман

Соответствующее распоряжение №658-р от 24 июля 2014 года опубликовано на сайте Кабинета министров.

«В связи с заявлением премьер-министра Украины Арсения Петровича Яценюка об отставке временно возложить исполнение полномочий премьер-министра на вице-премьер-министра Украины, министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимира Борисовича Гройсмана», — сказано в документе.

О назначении Гройсмана временно и.о. премьера в четверг, 24 июля, сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Ранее сообщалось, что 24 июля премьер-министр Арсений Яценюк подал в отставку в связи с распадом коалиции в Верховной Раде, а также в связи с отказом парламента поддержать инициативы правительства по секвестру госбюджета-2014 и реформе НАК «Нафтогаз Украины».

В то же время Президент Украины Петр Порошенко выразил надежду, что Яценюк еще передумает, а выход депутатов из коалиции не должен парализовать работу парламента.

Стоит отметить, что для утверждения отставки Яценюка необходимо, чтобы за это проголосовала Верховная Рада. Порошенко призвал народных депутатов рассмотреть этот вопрос уже 25 июля.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.