// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Латвия запретила въезд в страну Кобзону, Газманову и Валерии из-за Украины

21 июля 2014, 13:45 |
МИД Латвии приняло решение о включение некоторых граждан Российской Федерации в список иностранцев, которым запрещен въезд в Латвию.
Латвия запретила въезд в страну Кобзону, Газманову и Валерии из-за Украины

«Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс принял решение на неопределенный срок включить российских эстрадных исполнителей Иосифа Кобзона, Олега Газманова и Аллу Перфилову, выступающую под сценическим псевдонимом Валерия, в список иностранцев, которым запрещен въезд в Латвию», — говорится в сообщении на сайте МИДа страны.

Согласно сообщения, причиной запрета является то, что «указанные лица своими действиями способствовали подрыву территориальной целостности и суверенитета Украины».

По словам латвийского министра, все три исполнителя, попавшие в «черный список», поддерживали «агрессивную политику» России по отношению к Украине, в частности, аннексию Крыма и «неоднократно публично уничижительно отзывались о действиях Украины».

Как ранее пояснил глава внешнеполитического ведомства в интервью Латвийскому радио, «это лица, которые представляют сферу культуры, и в Латвии они достаточно широко известны». Он отметил, что если эти лица уже находятся в Латвии, то им придется покинуть территорию республики. «Однако шоу с арестами и привлечением полиции для выдворения этих лиц ни в коем случае не будет», — подчеркнул при этом политик.

Напомним, на этой неделе в Юрмале начинается традиционный музыкальный фестиваль «Новая волна-2014». Смотрите трансляцию конкурса в прямом эфире телеканала «Украина» ежедневно вечером с 22 по 27 июля.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.