// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Турчинов призвал весь мир помочь Украине в борьбе с терроризмом

18 июля 2014, 16:37 |
Спикер Верховной Рады Украины призвал весь цивилизованный мир начать поставки современного высокоточного оружия и военной техники в Украину для борьбы с террористами.
Турчинов призвал весь мир помочь Украине в борьбе с терроризмом

«Никто не защищен от террористической угрозы, поэтому уничтожить терроризм — общая задача всего цивилизованного мира. Чем быстрее мы это сделаем, тем больше сможем спасти и защитить людей», — написал Турчинов на своей странице в Facebook.

По его словам, из-за попытки некоторых западных политиков договориться с Путиным, способствуя «умиротворению агрессора», Россия наглела все больше: усиливала военные действия против Украины, используя все более мощные противовоздушные ракетные системы, способные поражать цели на высоте 10 000 метров и более.

«Но это не просто «цели»! Это прерванные человеческие жизни, уничтоженные судьбы», — пишет спикер ВР.

Турчинов отметил, что как только началась российская агрессия, он неоднократно обращался к международному сообществу и руководителям ведущих стран мира с просьбой предоставить Украине современное оружие.

По его мнению, современные средства обнаружения военных целей и сверхточное оружие могли бы уничтожить пусковые установки террористов и их российских кураторов в считанные дни. «Они могли бы помочь предупредить падения «Боинга», а также спасти жизни многих украинцев», — добавил он.

Турчинов поблагодарил всех за поддержку, за все сочувствие и экономические санкции. «Но уже пришло время поставить точку агрессии. Пришло время всему цивилизованному миру объединиться с Украиной и помочь уничтожить террористов, где бы они ни были, начав поставки нам современного оружия и военной техники», — подытожил спикер украинского парламента.

Напомним, вечером 17 июля в Донецкой области, предположительно российскими наемниками, был сбит авиалайнер «Боинг-777» Малазийских авиалиний, на борту которого находились 298 человек — все погибли.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.