// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Европарламент выступил за усиление экономических санкций против России

17 июля 2014, 14:29 |
В резолюции Европарламента, которая была принята в четверг, 17 июля, в Страсбурге, законодательный орган Евросоюза выражает полную поддержку Украине и требует усиления экономических санкций против России.
Европарламент выступил за усиление экономических санкций против России

«Европарламент приветствует подготовительную работу, которую проводят Совет ЕС и Европейская служба внешней деятельности относительно последующих санкций против России, которые должны включать экономические, финансовые и энергетические секторы, а также эмбарго на вооружение и двойные технологии. Европарламент призывает к коллективному запрещению продажи оружия в Россию и его применения, пока не нормализуется ситуация на Востоке Украины», — говорится в Резолюции Европарламента.

Европарламент призвал Россию поддержать мирный план президента Украины Петра Порошенко, как «решительные действия ради гарантирования единства, суверенитета и территориальной целостности Украины» и принять меры по эффективному контролю на своей границе с Украиной, прекратить продолжение проникновения незаконных вооруженных группировок и оборудования на украинскую территорию, а также немедленно отвести свои войска от границы Украины.

Депутаты Европарламента осудили агрессию России в Крыму и поддержали решение Евросоюза о запрещении импорта товаров из Крыма, которые не будут иметь украинского сертификата.

Европейские парламентари также осудили незаконное заключение в России украинского пилота Надежды Савченко и выразили требование относительно ее немедленного освобождения вместе с другими заложниками, которые содержатся в Украине и Российской Федерации.

Законодательный орган ЕС привествует завершение подписания Соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом и заверили, что Европарламент ратифицирует Соглашение как можно скорее, а также призвали страны-члены ЕС и Украину сделать это в кратчайшие сроки.

Европарламент также призвал страны-члены оказать поддержку Украине в поставках газа и поддержал основанные реверсивные поставки.

Кроме этого, в резолюции Европарламента приветствуется продвижение процесса визовой либерализации между Украиной и ЕС.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.