// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Чалый: Мы изучаем разные варианты реагирования на действия России, в том числе и разрыв дипотношений

16 июля 2014, 15:34 |
Замглавы Администрации президента Украины Валерий Чалый заявил, что власти Украины изучают возможность разрыва дипломатических отношений с Российской Федерацией, однако считают такой шаг пока преждевременным.
Чалый: Мы изучаем разные варианты реагирования на действия России, в том числе и разрыв дипотношений

«Есть различные варианты реагирования. Если бы были разорваны дипломатические отношения, нам было бы гораздо сложнее работать над освобождением наших граждан. В конце концов, мы не отказываемся от «нормандского формата», к которому привлечен и президент России. Разрыв дипломатических отношений создал бы препятствия для этого», — заявил Чалый на брифинге в кризисном центре в Киеве в среду, 16 июля, отвечая на вопрос журналистов о том, почему Украина не разрывает дипотношения с РФ.

Он также отметил, что следует принимать во внимание, каким будет результат того или иного шага. По его словам, есть разные варианты, которые рассматриваются, в том числе и разрыв дипотношений. «И когда мы их анализируем, всегда нужно понимать, какую добавочную стоимость мы будем иметь: символический жест, или будем иметь конкретный результат», — подчеркнул замглавы АП. — Мы сейчас анализируем разные варианты, но все должно происходить вовремя и это должно быть эффективно и результативно».

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.