X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Меркель побещала «жесткую поддержку» Украине

16 июля 2014, 07:51 |
Канцлер Германии Ангела Меркель в телефонном разговоре во вторник, 15 июля, с президентом Украины Петром Порошенко заверила в «жесткой поддержке» Украины на заседании Европейского совета 16 июля.
Меркель побещала «жесткую поддержку» Украине

Порошенко сообщил Меркель, что в течение дня 15 июля было предпринято две попытки провести заседание трехсторонней контактной группы в формате видеоконференции, сообщает пресс-служба президента Украины.

Он также заверил Ангелу Меркель в том, что является сторонником мирного урегулирования, и привел пример Славянска, где после освобождения города от боевиков в течение 24 часов была восстановлена ​​жизненно важная инфраструктура, а жители города получили возможность вернуться к нормальной жизни.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила о неверном толковании высказывания представителя правительства Германии о необходимости прямых переговоров с боевиками ДНР и ЛНР.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.