// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко меняет тактику спецоперации на юго-востоке Украины

14 июля 2014, 15:19 |
Президент Украины Петр Порошенко отметил необходимость изменений в тактике военных, которые бы позволили сузить зону проведения АТО и усилить защиту границы.
Порошенко меняет тактику спецоперации на юго-востоке Украины

Об этом он заявил в ходе совещания с руководителями силовых ведомств в понедельник, 14 июля, сообщает пресс-служба главы государства.

«Президент отметил необходимость некоторых изменений в тактике, которые бы позволили сузить зону проведения антитеррористической операции, усилить защиту границ и сделать все для того, чтобы обеспечить защиту мирного населения», — говорится в сообщении.

Также Порошенко поставил перед гендиректором государственного концерна «Укроборонпром» Романом Романовым задачи для повышения эффективности боевых действий и уже через неделю улучшить обеспечение сил АТО оружием.

Кроме того президент заметил, что, по данным СБУ, за последние три дня против украинской армии применяли новую российскую систему залпового огня, а также добавил, что подтверждаются данные об участии в боевых действиях кадровых российских офицеров.

Порошенко обратил внимание руководителя Генштаба и министра внутренних дел на то, что освобожденные от боевиков населенные пункты должны немедленно получать гражданскую власть, способную позаботиться о населении, организовать восстановление инфраструктуруы, начать налаживать мирную жизнь, обеспечить соцвыплаты. «Главное, что сейчас нужно людям, — это безопасность», — подчеркнул Порошенко, добавив, что местное население в освобожденных городах активно помогает украинским военным.

В ходе совещания Порошенко также анонсировал проведение заседания СНБО.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.