// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко: Украина увеличит объемы производства оружия

9 июля 2014, 11:49 |
Украина увеличит объемы производства собственного оружия для обеспечения потребностей военнослужащих.
Порошенко: Украина увеличит объемы производства оружия

Об этом Петр Порошенко сообщил после встречи с силовиками в Славянске во вторник, 8 июля, сообщает пресс-служба главы государства.

«Сегодня мой первый заместитель вместе с новоназначенным главой Укроборонпрома, с представителями Генштаба, заместителями министра обороны и представителями МВД проведут совещание, на котором подготовят на мое утверждение изменения в государственный оборонный заказ», — сказал президент.

По его словам, при формировании этого заказа и производстве «будет в полном объеме использован тот опыт, который Вооруженные Силы Украины и Национальная гвардия приобрели во время боевых действий на Востоке».

 

«Не будет больше расходования миллиардов народных средств, средств налогоплательщиков на никому не нужные научные программы, которые являлись лишь элементом хищения,  — отметил Порошенко. — Теперь украинское производство будет загружено системами высокоточного оружия, украинскими беспилотниками, всем, в чем нуждается украинская армия —  начиная бронежилетами и заканчивая тепловизорами».

«Украинская армия сможет воевать эффективно, мобильно и профессионально», — подытожил глава государства.

Напомним, во вторник, 8 июля, президент Порошенко совершил рабочую поездку в освобожденный от террористов Славянск и пообщался с местными жителями и военнослужащими.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.