// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Парубий не исключает введения военного положения на востоке Украины

4 июля 2014, 14:57 |
В Совете национальной безопасности и обороны (СНБО) не исключают возможности введения широкомасштабного военного положения.
Парубий не исключает введения военного положения на востоке Украины

Об этом на брифинге в пятницу, 4 июля, заявил секретарь СНБО Андрей Парубий.

«Не исключаю, что будет момент, когда возникнет необходимость введения военного положения…», — сказал он, уточнив, что речь идет о Донецкой и Луганской областях.

Парубий сообщил, что СНБО уже подготовил соответствующий документ, предусматривающий не просто указ президента, но и координацию систем управления всех подразделений в новой системе координат.

Кроме этого, секретарь СНБО отметил, что в документе четко прописана система контроля над населенными пунктами, освобожденными от террористов, в частности, система комендатуры.

Он также заявил, что при рассмотрении этого вопроса в понедельник, 30 июня, было принято решение не вводить военное положение в Украине, поскольку украинская власть должна была принять безотлагательные меры, а для введения военного положения необходимо, как минимум, несколько дней.

Андрей Парубий такжеуточнил, что ведение военного положения возможно только в тех областях, где действуют российские боевики.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.