// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Яценюк предложил переформатировать и усилить правительство

4 июля 2014, 12:59 |
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк предлагает парламентской коалиции начать процесс консультаций о переформатировании состава Кабинета министров Украины.
Яценюк предложил переформатировать и усилить правительство

Об этом он заявил во время выступления в парламенте в пятницу, 4 июлч, передает ЛИГАБизнесИнформ.

После того, как депутаты ВР в первом чтении поддержали энергетический пакет Кабмина, Яценюк отметил, что, принимая во внимание критику в адрес правительства, он не намерен «вдаваться в распри и заниматься выяснением отношений».

«Однако хотел бы заявить публично членам коалиции. Я предлагаю начать процесс консультаций о переформатировании и усилении состава Кабинета министров Украины», — сказал он.

Ранее глава правительства назвал «крайне неэффективным» сотрудничество Кабмина и Верховной Рады и пригрозил роспуском. Премьер-министр считает, что парламент своей работой создает «шоу неограниченного популизма», поскольку только за последние четыре месяца принял законы, требующие расходов из госбюджета на 11 млрд грн до 2016 года.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.