X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Рада приравняла участников АТО к участникам боевых действий

2 июля 2014, 11:19 |
Во вторник, 1 июля, Верховная Рада Украины приняла Закон, предоставляющий статус участников боевых действий всем военнослужащим, а также членам других силовых структур, которые участвуют в АТО.
Рада приравняла участников АТО к участникам боевых действий

За принятие в целом законопроекта №4022а проголосовали 234 депутата.

Согласно принятому Закону, статус участников боевых действий получат: военнослужащие (резервисты и военнообязанные) и работники Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии, Службы безопасности Украины, Службы внешней разведки, Государственной пограничной службы, лица рядового и начальствующего состава Министерства внутренних дел, которые не только защищали независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины, принимали участие в обеспечении проведения антитеррористической операции, но и принимали участие в обеспечении ее проведения.

Также, согласно закону, статус будет предоставлено военнослужащим Министерства внутренних дел, Управления государственной охраны, Государственной службы специальной связи и защиты информации и других военных формирований, а также работникам предприятий, учреждений, организаций, которые привлекались к участию в контртеррористической операции, в порядке, установленном законодательством.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.