// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Аваков: У террористов осталось несколько часов, чтобы сложить оружие

27 июня 2014, 17:03 |
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что у боевиков осталось несколько часов для того, чтобы принять условия мирного плана президента Украины Петра Порошенко и сложить оружие.
Аваков: У террористов осталось несколько часов, чтобы сложить оружие

Об этом он сказал в своем выступлении во время участия в торжественных мероприятиях по случаю выпуска и посвящения в защитники правопорядка выпускников Национальной академии внутренних дел Украины.

«Я думаю, все те, кто адекватен, получит, возможно, еще несколько часов, чтобы выполнить условия, которые выдвигает Украина. В противном случае мы будем действовать адекватно и жестко», — заявил Аваков.

По его словам, боевики своеобразно соблюдают перемирие и оно уже стоило Украине слишком много. «В рамках так называемого мирного процесса со стороны «ДНР» и «ЛНР», мы имеем, к сожалению, больше 20 погибших с нашей стороны, огромное количество раненных, испитую до дна чашу терпения, которое закончилось», — отметил министр.

Напомним, согласно указу президента Петра Порошенко, срок прекращения огня со стороны украинских военных истекает сегодня в 22:00.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.