X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Прокурором Киева назначен Сергей Юлдашев

25 июня 2014, 17:38 |
Прокурором Киева вместо Николая Герасимюка назначен бывший прокурора Деснянского района 36-летний Сергей Юлдашев.
Прокурором Киева назначен Сергей Юлдашев

Об этом в среду, 25 июня, сообщила пресс-служба прокуратуры Киева.

Во время представления нового руководителя сотрудникам столичной прокуратуры  генпрокурор Виталий Ярема отметил, что в этом назначении «нет никакой лоббистской составляющей».

«Он назначен исключительно по собственным характеристикам. Мы с ним лично не знакомы, но, как мне сказали, Сергей Алексеевич честный, добросовестный, принципиальный», — отметил Ярема.

При этом он добавил, что работа будет очень тяжелая и ответственная, а также выразил надежду на то, что новоназначенный прокурор Киева справится с поставленными задачами.

В свою очередь Сергей Юлдашев пообещал, что сделает все возможное для того, чтобы в городе царил закон и порядок.

Сергей Алексеевич Юлдашев родился 26 марта 1978 года в Киеве. В органах прокуратуры работает с 2001 года, в частности, на должности начальника управления по надзору за соблюдением законов спецподразделениями, которые ведут борьбу с организованной преступностью и коррупцией прокуратуры Днепропетровской области, заместителя прокурора Луганской области. В последнее время был прокурором Деснянского района Киева.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.