// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко назначил Кличко главой КГГА

25 июня 2014, 16:31 |
Президент Украины Петр Порошенко назначил мэра Киева Виталия Кличко главой Киевской городской государственной администрации (КГГА).
Порошенко назначил Кличко главой КГГА

Соответствующий указ размещен на официальном сайте главы государства.

Другим указом Порошенко освободил Владимира Бондаренко от исполнения обязанностей председателя КГГА.

Как известно, согласно решению Конституционного Суда от 2003 года совмещение этих должностей одним человеком разрешено, более того именно их совмещение считается залогом эффективной работы руководителя города.

Вместе с тем во время президентства Януковича подконтрольное ему парламентское большинство проголосовало за предоставление ему права назначать на посто председателя КГГА кого-либо по своему усмотрению, а не того, за кого голосовали киевляне.

В следствие этого в ноябре 2012 года тогдашнего мэра Киева Леонида Черновецкого на посту главы горадминистрации сменил Александр Попов, а Партия регионов получила реальную власть в городе.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.