X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве глава МИД Германии встретился с Порошенко и Яценюком

24 июня 2014, 12:06 |
Во вторник, 24 июня, министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер прибыл в Киев для переговоров с президентом и премьер-министром Украины по плану мирного урегулирования ситуации на востоке страны.
В Киеве глава МИД Германии встретился с Порошенко и Яценюком

На данный момент встреча главы МИД Германии с премьер-министром Украины Арсением Яценюком закончилась, сообщает пресс-служба Кабмина.

Перед началом переговоров глава немецкого внешнеполитического ведомства отметил прогресс в попытках «успокоить» ситуацию на востоке Украины.

В ходе встречи также обсуждались вопросы экономической ситуации в Украине, в частности, в контексте предстоящего создания зоны свободной торговли с Евросоюзом, а также ситуация в области энергетической безопасности.

Как сообщает пресс-служба, Яценюк подчеркнул, что украинское правительство ценит принятые 23 июня Советом ЕС выводы относительно Украины и отметил важность личного вклада министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера в этот процесс.

Кроме того Яценюк подчеркнул, что Кабинет министров продолжает делать все для деэскалации ситуации на востоке Украины.

Переговоры Штайнмайеры с президентом Петром Порошенко запланированы в 12:00, после чего глава МИД Германии пообщается с прессой возле администрации президента.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.